15:19 П'ятниця 3 1 099

Почему у украинцев низкие пенсии?

13-07-2018, 15:19
Ответ на этот вопрос дали в Министерстве социальной политики.
Как предает УНН, министр сказал, что размер пенсии прямо пропорционально зависит от официальных доходов населения.
Пока зарплаты остаются низкими, отчисления в Пенсионный Фонд соответственно тоже будут небольшими. Также он сетовал на высокий процент теневой экономики.


"Нужно провести денетизацию экономики. Сейчас ее процент в Украине равен 30. То есть мы теряем 30 процентов отчислений в бюджет. Пока не повысят зарплаты о повышении других социальных выплат не может идти и речи" - сказал он.

При этом в Министерстве согласны, что прожить на минимальную пенсию сложно. Поэтому настойчиво рекомендуют пенсионерам пользоваться помощью от местных властей и оформлять субсидии на коммунальные услуги.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
3 комментария
Инвалид
Додав Инвалид
13 липня 2018 18:48
А как прожить инвалиду не рабочей группы на 1452 гривни????? И почему вы уровняли третью рабочую и вторую не рабочую. Сумма выплат одинаковая. Где ваша справедливость????????
сазан
Додав сазан
14 липня 2018 05:37
В Украинцев низкие пенсии потому что власть жидовская! Наконец то они от времен Великого Ленина до власти добрались.
анатолий деревянко
Додав анатолий деревянко
16 липня 2018 15:25
одна из причин резкое падение курса гривны.вторая теневые зароботки.третья огромные пенсии чиновников.четвертая -разворовывание в огромных размерах бюджетных денег .пятое -налоговая политика властей в угоду кучке пидорасов что тормозит развитие экономики
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.