Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » Премьер-министр Украины призвал Киев не «преклонять колено» перед Москвой
10:30 П'ятниця 1 708

Премьер-министр Украины призвал Киев не «преклонять колено» перед Москвой

27-07-2018, 10:30

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости полностью отказаться от импорта газа и призвал Киев не «преклонял голову и колено» перед Москвой.


Такое заявление Гройсман сделал на заседании правительства. Он отметил, что у Украины есть все возможности, чтобы начать добычу собственного газа и обеспечить топливную независимость страны, передает телеканал «112 Украина».

Владимир Гройсман: «Для нас очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую. Я всегда удивлялся, как Украина, у которой огромные запасы природного газа в недрах, покупала газ у России. Стоило наступить декабрю, как любая власть преклоняла голову и колено, ползла в Москву и договаривалась о цене на газ».

Гройсман добавил, что когда добыча газа на Украине примет масштабные объемы, можно будет снизить цены на голубое топливо для населения.


Ранее украинский премьер заявлял, что знает точную дату, когда Украина станет энергонезависимой страной. По его прогнозам, это случится в 2035 году. Между тем в департаменте финконтроля Минобороны Украины подсчитали, что убытки страны от отказа закупать газ напрямую у «Газпрома» достигли миллиарда долларов.

Также на Бэта читайте: В стране появится публичная база данных домов со счетчиками

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
петя
Додав петя
30 липня 2018 16:39
Володя скажи об этом Петру.
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 779 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.