00:25 Неділя 0 603

5 способов визуально увеличить глаза

29-07-2018, 00:25
Большие глаза считаются красивыми, и этому даже есть научное объяснение: мы подсознательно ассоциируем большие выразительные глаза с молодостью, так как младенцы рождаются с размером глаз, практически идентичным тому, какой останется у них в зрелом возрасте.
Также глаза – это первое, на что мы обращаем внимание при общении. Открытый выразительный взгляд привлекает людей, вызывает доверие и сочувствие. Мы приготовили для вас несколько советов, с помощью которых вы с легкостью сможете визуально увеличить глаза.

Светлый лайнер

Подведите белым или бежевым карандашом для глаз нижнее веко, что создаст эффект оптической иллюзии – ваши глаза сразу станут визуально намного больше. Можете также использовать карандаш персикового оттенка – его эффект будет более мягким и неуловимым.

Нанесение туши на нижние ресницы

Чтобы тушь на нижних ресницах еще больше выделялась, не забудьте нанести консилер на область под глазами. Контраст темной туши и светлой кожи значительно увеличит глаза. Однако, помните, что для нижнего века лучше всего использовать водостойкую тушь (дабы избежать случайного размазывания), а также не забудьте нанести на консилер пудру, чтобы ваш макияж сохранился дольше.

Белые тени

Добавьте немного светоотражающих серебристых или белых теней на внутренний уголок глаза. Для лучшего эффекта вы также можете сначала воспользоваться толстым карандашом для глаз цвета шампань. После нанесения карандаша нанесите шиммерные тени.

Накладные ресницы для нижних ресниц

Накладные ресницы чаще всего используются для верхних ресниц. Однако вы можете добавить несколько ресниц и на нижнее веко, по центру. Это придаст глазам выразительность и невинность.

Двойной лайнер

Чтобы хорошенько освоиться с двойным лайнером, понадобится практика, но это того стоит. С помощью такого лайнера можно не только визуально увеличивать глаза, но и корректировать их форму. Для начала, нарисуйте темным цветом на верхнем веке классический «кошачий глаз». Теперь возьмите светлый оттенок и проведите тонкую линию от кончика глаза.

ИТОГ

Объедините все пять способов, и вы будете приятно удивлены результатом!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.