Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 5 продуктов, которые помогут справиться с темными кругами под глазами
21:22 Середа 0 987

5 продуктов, которые помогут справиться с темными кругами под глазами

23-05-2018, 21:22
Кожа под глазами — одна из самых деликатных частей нашего тела. Употребление алкоголя, недостаток сна, старение, кофеин и отсутствие надлежащего потребления воды могут привести к образованию под глазами темных кругов. Иногда они не исчезают даже при нормализации стиля жизни, становясь реальной проблемой. В этом случае стоит задуматься о продуктах, которые помогут справиться с этой неприятностью. Ниже приведены лучшие из них:
Огурец

В огурцах много воды, которая увлажняет тело и помогает бороться с темными кругами. Они содержат многие улучшающие состояние кожи вещества, включая витамины A, C, E, и K, которые увеличивают упругость сосудов и помогают избавляться от кругов под глазами. Нужно лишь прикладывать дольки огурцов под глаза и делать это регулярно.

Арбуз

Арбуз имеет высокое содержание воды, почти 92 процента, что позволяет сбалансировать соотношение жидкости в организме. Он также содержит бета каротин, ликопин, клетчатку, витамины B1 и B6, калий, магний, которые важны для глаз.

Помидоры

В томатах содержатся мощные антиоксиданты, которые способны защитить находящиеся под глазами хрупкие кровеносные сосуды и улучшить кровообращение. В них есть ликопин, лютеин, бета-каротин, кверцетин и витамин C, которое необходимы для здоровья кожи.

Кунжут

Кунжут часто называют «волшебным продуктом» и делают это не зря. Например, он богат витамином Е, который помогает снизить образование темных кругов. Необходимо сделать маску для лица с добавлением кунжутного масла и дожидаться результата.


Черная смородина

Эта ягода улучшает кровообращение, что в особенности касается кровоснабжения зрительного нерва. Кроме того, черная смородина содержит антоцианы, которые обеспечивают ткани большим количеством килсорода, что способствует уменьшению темных кругов под глазами.

Эти продукты помогут устранить круги под глазами, но следует помнить, что это длительный процесс, требующий большой дисциплины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.