Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Падение гривны приведет к подорожанию газа для населения в два раза
16:42 Неділя 0 1 272

Падение гривны приведет к подорожанию газа для населения в два раза

29-07-2018, 16:42
Резкое «падение» гривны может привести не только к подорожанию продуктов. Эксперты утверждают, что «падение» национальной валюты может привести к подорожанию газа для населения в два раза.
На данном этапе у правительства нет договоренностей с МВФ по поводу цены за газ. Ранее обсуждалось поднятие цен на 60%. Однако, если не удастся найти компромисс, цена за газ может подняться в 2 раза, до 15 грн за 1 кубический метр для населения.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что правительству Украины удастся договориться по поводу поэтапного подъема цены газа на 25% в этом году и на 15% в следующем году. Напомним, что в правительстве решили не поднимать цену за газ с 1 августа. Цена за 1000 кубометров газа составляет 6958 грн. 

Ведутся активные обсуждения по поводу плавного повышения цен. Однако, увеличение цены за газ для населения в любом случае не удастся избежать. Вопрос остается открытым, украинцам стоит готовиться к увеличению тарифов в ближайшее время.    

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 318 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.