16:54 Понеділок 0 972

Гривня стремительно теряет позиции

30-07-2018, 16:54
Гривня стремительно теряет позиции - за прошлую неделю доллар и евро выросли на 31 копейку.
По состоянию на понедельник, 30 июля, курс гривны к доллару и евро в НБУ открылся с показателями 26,76 и 31,21 соответственно.

Спрос на доллар продолжает расти, та как народ стремительно спешит перевести свои сбережения из гривны в доллар. Цена у валютчиков достигает 27,30 за 1 доллар США.


Однако эксперты не прогнозируют сильное падение гривны.

 Скорее всего, на текущей неделе межбанк будет стартовать в рамках 26,65—26,75 грн, — говорит Юрий Гриненко. — Вряд ли в первый день недели будем наблюдать больший рост спроса на доллар — бизнесу невыгодно с пятницы резервировать гривну на безналичные покупки. Потому, думаю, что валютные котировки не только могут перестать расти, но даже немного скорректироваться вниз.

Относительно курса евро - то он продолжит расти. С 30 гривен 80 копеек цена выросла до 31 гривны 11 копеек с конца недели. Динамика к росту сохранится.


Так же финансовые эксперты утверждают, что как только цена на доллар начнет падать то и евро тоже поползет вниз.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 467 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.