11:27 Вівторок 0 660

В Киеве начался суд над Януковичем

31-07-2018, 11:27
В Оболонском районном суде началось заседание по делу о госизмене над бывшим президентом Украины - Виктором Януковичем.
Дебаты сторон защиты и обвинения начались сегодня утром. "Легитимному" инкриминируют три уголовных статьи: "Государственная измена", "Пособничество в ведении агрессивной войны" и "Пособничество в посягательстве на территориальную целостность". Януковича судят заочно - ни на одном из заседаний его не было. Адвокат экс-президента в ходе суда удалился, обосновав это тем, что права его клиента нарушают и просто пытаются быстрее вынести обвинительный приговор не разобравшись в деле.


Так же представители Виктора Януковича заявили, что будут передавать материалы в правозащитные организации - ООН и ОБСЕ.
С начала дела о госизмене бывшего президента было опрошено более 60 свидетелей и проведено 60 заседаний суда.

Юристы говорят, что приговор могут вынести еще до Дня Независимости, и скорее всего это будет пожизненный срок заключения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 298 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.