16:52 Понеділок 0 752

Изменились правила для вступления в ВУЗы

16-07-2018, 16:52
Стартовала вступительная кампания. Разберемся, что должен знать абитуриент.
Правила для поступления в ВУЗы меняется каждый год - что-то убирают, что-то дорабатывают. Этот год не стал исключением.

В этом году принимаются сертификаты Внешнего независимого оценивания возрастом до трех лет, по всем предметам, кроме английского языка. То есть, если у Вас есть прошлогодний сертификат с результатом выше, чем в этом то смело можете его использовать для поступления.


Изменилась и система приоритетов - вместо 9 заявлений на бюджет, можно подать только 7. Как объяснили в Министерстве - специальности с 8 и 9 приоритетом практически не нужны поступающим.
Если вы собрались поступать в медицинский, то имейте ввиду, что для того, чтобы подать документы на специальности "Медицина", "Педиатрия" или "Стоматология" Ваш сертификат ВНО должен иметь не менее 150 баллов.
Для любителей творческих профессий, таких как - журналист, архитектор, дизайнер - знайте, творческий конкурс заменили на творческий экзамен.


В МОН наедятся, что эти инновации помогут абитуриентам лучше определиться с выбором будущей специальности.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 104 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.