Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Авто на еврономерах: в раде готовят новый законопроект
16:31 Понеділок 0 649

Авто на еврономерах: в раде готовят новый законопроект

16-04-2018, 16:31
Авто 649 0
В Раде заговорили о новом законе для автомобилей на "еврономерах". Про тонкости закона рассказал народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Роберт Горват.

«Не может идти государство на встречу нарушителям закона. Поэтому я вижу это следующим образом: должны заезжать все автомобили: Евро-2, Евро-3, Евро-4, но мы должны ввести определенный „налог на старость“. Если ты хочешь ввезти машину 1991 года, которая стоит 500 евро за границу, уплати 1500 евро акцизом. Я думаю, что к осени подготовим такой законопроект. Чем новее машина, тем дешевле акциз», — пояснил нардеп.



Планируется установить растаможку на уровне 30% от цены авто, «условно купил за $ 10 тыс., еще 30% и имеешь автомобиль». Примерно такие же расценки существуют по всему ЕС.


Вместе с тем предлагается исправить законопроектом некоторые недостатки уже принятого закона № 3251, в частности, дать возможность лагализовать свою машину владельцам авто, которые выпущены до 2010 года, что сейчас запрещено.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:57 Вівторок 0 841 Домашние зарядные станции для электромобилей: особенности и советы выбора

Электромобили стали модным трендом, новой волной автомобилестроения. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами электротранспорта, необходимо обеспечить надлежащую подзарядку. Домашние зарядные станции для электромобилей – это удобный и эффективный способ поддерживать ваш автомобиль всегда в рабочем состоянии. Узнайте подробнее о станциях Octa на сайте https://www.octa.energy/ru/homestations/.