Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Шоу бізнес » Оскар-2019: кинокритики опубликовали список главных претендентов на премию
16:37 Понеділок 0 689

Оскар-2019: кинокритики опубликовали список главных претендентов на премию

6-08-2018, 16:37
 USA Today представили список фильмов, которые по мнению кинокритиков, будут номинированы на Оскар.

"Оскар" является одной из наиболее престижных кинопремий США и одной из самых значительных на планете. Ее создателем стал Луис Барт Майер. Первая награда в этой области была вручена еще в 1929 году.

Критерии по которым номинанты ежегодно проходят отбор не однократно менялись, точно так же как и принцип голосования. Не раз за историю существования Американской академии кинематографических искусств и наук, так раньше называли премию "Оскар", членов Академии критиковали и даже обвиняли в не честном отборе, намекая на коррупцию со стороны самого Луиса Барта Майера.

Однако, по сей день статуэтка "Оскара" остается самой престижной и самой желанной премией именитых режиссеров и актеров.


Так, в феврале грядущего года в театре "Долби" пройдет очередное грандиозное вручения. Номинанты будут оглашены 22 января 2019 года.

А пока главные кинокритики Голливуда составили свой список претендентов на номинацию "Лучший фильм-2019": 

"Рождение звезды",  "Человек на Луне", "Фаворитка", "Вдовы", "Сможете ли вы меня простить?", "Белый парень Рик", "Хороший мальчик".

В прошлом году победу одержала картина - "Форма воды".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бізнес / Фото 14:17 Неділя 0 31 938 Тина Кароль гипнотизировала мужчин смелым декольте Популярная украинская певица Тина Кароль часто делится с поклонниками в социальной сети Instagram новыми фотографиями и подробностями творческой жизни. Также в сети есть несколько фан-страниц артистки, на которых частенько появляются ее фото. В этот раз певица показала кадр, на котором позирует в чувственном и нежном образе