Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Сколько в Европе платят за коммунальные услуги (Инфографика)
12:01 Вівторок 0 597

Сколько в Европе платят за коммунальные услуги (Инфографика)

7-08-2018, 12:01
Впервые за все существование Европейского Союза была опубликованы цены на коммунальные услуги в странах Европы.
Цены на газ и электроэнергию в странах Европы имеют тенденцию к постоянному изменению. Это зависит от геополитической ситуации в мире, погодные условия и национальный энергетический запас.


Средняя цена за 1 кВ\ч составила 15 центов. Меньше всего за свет платят граждане Косово - там цена составляет 8 центов за 1 кВ\ч. А больше всего платят в Бельгии - 27 центов. Германия, Кипр и Греция данные не предоставили.

цена на свет в ЕС
Цена за газ существенно ниже, нежели цена за электроэнергию. В среднем европейцы платят 8 центов за 1кВ\ч газа. Меньше всего платит Румыния - там цена составляет 3 цена за 1кВ\ч. А больше всего - Швеция, там тариф бытового газа 12 центов.


цена на газ в ЕС

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 859 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.