Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Завтра земляне увидят частичное солнечное затмение
21:12 П'ятниця 0 738

Завтра земляне увидят частичное солнечное затмение

10-08-2018, 21:12
Наука 738 0
Завтра многие жители нашей планеты смогут увидеть редкое астрономическое явление - частичное солнечное затмение. Его смогут наблюдать жители Северной Америки, Гренландии, Северной Европы и Азии.
Полнота солнечного затмения зависит от местоположения наблюдателей, так наибольшая его фаза - 74% будет зарегистрирована в районе Восточно-Сибирского моря, недалеко от острова Врангеля.

Поскольку область наилучшей видимости попадает в приполярные широты северного полушария, в Украине затмения видно не будет, однако украинцы смогут наблюдать метеорный поток Персеиды.


Наилучшее время для наблюдений в ночь с 11 на 12 августа и с 12 на 13 августа. Астрономы обещают красочное зрелище с интенсивность потока до 100 единиц в час.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.