Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Аэропорт "Бердянск" станет альтернативой Мариупольскому за 10 млрд гривен
16:08 Субота 0 888

Аэропорт "Бердянск" станет альтернативой Мариупольскому за 10 млрд гривен

11-08-2018, 16:08

Если парламент выделит 10 млрд гривен в 2019 году на реконструкцию аэропортов Украины, «Бердянск» (Запорожская область) будут использовать вместо аэропорта в Мариуполе (Донецкая область).

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что Мариупольский аэропорт с точки зрения безопасности не может эксплуатироваться из-за близости зоны боевых действий.

Риск для пассажиров слишком высок. В то же время доехать из Мариуполя до Бердянска не составит труда.


По словам министра, в следующем году, если нардепы проголосуют за выделение 10 млрд гривен, планируется реконструировать до пяти аэропортов. В частности, эти деньги пойдут на восстановление летных полос и необходимой инфраструктуры. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 839 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.