Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Вода в Крым вернется, когда Крым и Кубань вернется в Украину, - Омелян
12:37 Субота 0 592

Вода в Крым вернется, когда Крым и Кубань вернется в Украину, - Омелян

11-08-2018, 12:37
В Крыму наблюдаются сбои с поставками питьевой воды Из-за этого Украина выступила с предложением к России для урегулирования ситуации.
Министр инфраструктуры - Владимир Омелян в своем недавнем интервью одному из украинских телеканалов рассказал, что украинское правительство готово восстановить водоснабжение в оккупированный Крым при условии того, что российская сторона вернет им полуостров и территорию Кубани, предает Украинское национальное агенство новостей.


Если они готовы отдать за это Кубань и Крым, чтобы мы восстановили водоснабжение. Другой альтернативы я не вижу", - сказал Омелян.

С недавнего времени, в Крыму началась засуха, наблюдаются нехватки питьевой воды. В МИДе РФ пока никак не отреагировали на данное заявление украинского министра.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 230 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.