Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Сколько платят европейцы за коммунальные услуги?
13:13 Субота 0 816

Сколько платят европейцы за коммунальные услуги?

11-08-2018, 13:13
Впервые за все существование Европейского Союза была опубликованы цены на коммунальные услуги в странах Европы. Они намного выше в сравнении с украинскими.
По данным статистики самая дешевая электроэнергия оказалась в Болгарии - 10 евроцентов за 1 киловатт-час, по нашим меркам это все равно дорого, ведь у нас электроэнергия стоит 5 евроцентов за тот же объем.

Самая высокая цена оказалась в Бельгии - 28 евроцентов, или 9 гривен за 1 киловатт - час. Ниже преведены данные из других европейских стран.



Цены на газ в Европе также стали доступны общественности. Самым доступным голубое топливо оказалось в Венгрии, Болгарии и Румынии - 6 евроцентов за 1 киловатт-час. Для сравнения, украинцы платят за тот же объем - 2 евроцента.


 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 455 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.