17:10 Субота 0 714

Турчинов напугал врагов "Богданой"

11-08-2018, 17:10
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов напугал врагов "Богданой" - новой самоходной артиллерийской установкой с калибром 155 мм по стандартам НАТО.
О творении украинских оружейников он рассказал вчера, 10 августа.


Турчинов отметил такие важные характеристики установки, как высокая мобильность, точность, дальность, а также высокая скорость ведения огня. По словам главы СНБО, гаубица может специальными боеприпасами поражать цель на расстоянии до 60 км. Донедавна оружие такого калибра отсутствовало в ВСУ.

Турчинов посоветовал врагам Украины хорошо запомнить «Богдану».

Украинские СМИ отметили схожесть новой гаубица с польской артиллерийской установкой Krab. Однако отечественная гаубица размещена на базе грузовика КрАЗ. Широкой публике «Богдану» покажут в Киеве 24 августа на параде по случаю Дня независимости Украины. Сейчас же в соцсетях представили фотографию новинки, сделанную на полигоне в Озерном Житомирской области.


Также советник Президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил о возможности серийного запуска "Богданы".


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 849 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.