Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Аварийные мосты: может ли в Украине повториться итальянская трагедия?
16:04 Середа 0 643

Аварийные мосты: может ли в Украине повториться итальянская трагедия?

15-08-2018, 16:04
Бывший работник министерства инфраструктуры рассказал, может ли в Украине повториться итальянская трагедия на автомобильном мосту в Генуе.
Александр Кава, бывший заместитель главы по транспортным вопросам рассказал, что автомостов, которые нуждаются в ремонте, насчитывается более 4,5 тысяч. Это касается как маленьких мостов, так и мостов с протяжностью в несколько десятков километров.
Причина их аварийности крайне проста - отсутствие денег не позволяет обслуживать объекты вовремя.


Также бывший заместитель уточнил, что в эксплуатации находятся сооружения, которые построили еще в 18-19 веке. Но Кава успокоил, повторение итальянской трагедии Украине не грозит.

Напомним, что вчера в Генуе обвалился мост, жертвами стали 22 человека - украинцев среди жертв не было, но 2 наших соотечественника получили легкие травмы в результате обвала. Причиной разрушения послужило разрушение несущей конструкции моста, которая не выдержала нагрузки. По словам эксперта, таких мостов в Украине крайне мало.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив