Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Борьба с контрабандой леса в Украине: задействованы снимки космических спутников для поиска злоумышленников
14:41 Середа 0 593

Борьба с контрабандой леса в Украине: задействованы снимки космических спутников для поиска злоумышленников

15-08-2018, 14:41
Подіїї 593 0
В Украине началась активная борьба с незаконным срубом леса. В борьбе с контрабандистами участвуют наблюдательные посты охраны, современные квадрокоптеры, которые регулярно облетают большие территории. В ближайшее время начнется масштабная проверка лесных хозяйств. Госгеокадастр уже начал использовать снимки со спутника для поимки злоумышленников.
Владимир Гройсман поручил провести масштабный аудит лесным хозяйствам Украины. Целью аудита является поиск незаконных схем экспорта украинского леса.


Госгеокадастр начнет использовать снимки спутников для сверки вырубки леса. Будет сверяться фактическая вырубка с официальными документами из Гослесагентства. В правительстве сообщили, что благодаря использованию этих методов поимки злоумышленников, удалось втрое сократить вырубку леса и привлечь к ответственности нарушителей закона.

Во всех лесных угодьях должен осуществляться контроль вырубки леса. Для этого будут применяться все доступные инструменты и методы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив