Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученые представили три метода поиска жизни за пределами Земли
12:32 Неділя 0 778

Ученые представили три метода поиска жизни за пределами Земли

27-05-2018, 12:32
Наука 778 0
Многие ученые хотели бы обнаружить хоть какие-то доказательства жизни за пределами Земли. Пока что только есть теории, экспедиции, которые ищут разные следы и доказательства инопланетной жизни. Исследователи решили подойти к этому вопросу с научной точки зрения, объяснив возможные методы поиска жизни за пределами Земли.

Первый метод - поиск инопланетной жизни в Солнечной системе. Большая часть теорий и разных исследований связаны с обнаружением внеземной жизни на других планетах. Например, Марс и Венера имели совершенно другую структуру, теплое и влажное "прошлое". Благодаря этим факторам, на планетах могла быть жизнь, которая вскоре исчезла.

Второй метод - поиск жизни на экзопланетах. За последние 25 лет ученые продвинулись далеко вперед благодаря открытиям экзопланет в космосе. Пока что есть только данные, которые нужно обрабатывать. Плюс ко всему, сейчас разные аппараты отправились в далекие экспедиции для поиска планет, на которых могла быть жизнь.

Третий метод - поиск сигналов разумных инопланетян. Часть теорий, связанных с инопланетной жизнью, представляют инопланетян, как более разумных существ, чем человечество. Возможно, они не позволяют себя увидеть или обнаружить, возможно, есть какие-то сигналы для связи, которые мы просто не можем услышать.


Это наиболее популярные и вероятные способы поиска жизни за пределами Земли. Каждый метод может быть обоснован с научной точки зрения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.