Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине планируют создать рынок арендованного жилья: будет ли от этого лучше украинцам?
21:44 Понеділок 0 847

В Украине планируют создать рынок арендованного жилья: будет ли от этого лучше украинцам?

6-08-2018, 21:44
Рынок арендованного жилья остается на 70% «в тени». Владельцы квартир не желают платить налоги за предоставляемые услуги. В правительстве решили создать рынок арендованного жилья, чтобы сделки были официальными, с уплатой налогов и других взносов. Об этом сообщил заместитель министра Минрегионстроя Лев Парцхаладзе.

На данный момент создается закон с подробными механизмами сотрудничества между участниками рынка. Экспертная группа обсуждает все сложности нового закона, его особенности и способы официального предоставления услуг. Создание новых условий должно вывести владельцев квартир «из тени», для регулирования рынка и оплаты налогов.

Будет ли польза от нового закона для украинцев? Государственные и муниципальные учреждения, у которых есть жилые объекты, смогут сдавать их своим сотрудникам и работникам по сниженной цене. Также жилые дома и другие объекты, которые находятся в государственной собственности, будут сдаваться малоимущим семьям, по выгодной и доступной цене. 


Владельцам квартир придется оформлять официальные договоры о предоставлении услуг аренды жилья и коммерческой недвижимости. Владельцам квартир больше не придется искать квартирантов, которые не заплатили за услуги проживания, ведь сделки будут официальными, при составлении договора будут указываться официальные данные.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 492 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.