Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Microsoft заявила о новых хакерских атаках Fancy Bear связанных с выборами в США
13:06 Вівторок 1 564

Microsoft заявила о новых хакерских атаках Fancy Bear связанных с выборами в США

21-08-2018, 13:06
Подіїї 564 1

Корпорация Microsoft заявила о новой кибератаке, которой подверглись американские политические силы перед промежуточными выборами в Конгресс США. Сообщается, что за этой историей стоит хакерская, известная как Fancy Bear. Ее участники решили оказать влияние на ситуацию перед промежуточными выборами, которые состоятся в ноябре этого года.


Как передает агентство Associated Press, в Microsoft утверждают, что киберпреступники создали поддельные интернет-домены, которые были очень похожи на домены двух консервативных организаций — Гудзоновского института и Международного республиканского института. Еще три домена представлялись интернет-адресами, якобы принадлежащими Сенату Конгресса США.

Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что хакеры не стремились помочь какой-либо из партий, но свои действия «наиболее основательно сфокусировали на подрыве демократии». Подробности, а также сами интернет-адреса, о которых идет речь, компания не приводит.


Ранее американские компании в области кибербезопасности, власти некоторых западных стран и пресса заявляли, что Fancy Bear связана с российскими властями. Спецслужбы США приписывают Москве вмешательство в избирательный процесс 2016 года. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния на результаты выборов, которые в Москве отрицают, уже больше года занимается спецпрокурор Мюллер.

Среди тех, кому предъявлены обвинения по этому делу, есть граждане России, пять американцев и один голландец. В июле первый замминистра юстиции США Род Розенстайн сообщил о выдвижении обвинений еще 12 лицам, которые якобы являются сотрудниками военной разведки РФ.


В Соединенных Штатах 6 ноября в США будут переизбираться 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса США, а также 39 губернаторов штатов и территорий.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий