Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В правительстве сказали, что намерены поднять тариф на газ
18:22 Четвер 1 1 181

В правительстве сказали, что намерены поднять тариф на газ

23-08-2018, 18:22
Такое заявление сделал сегодня Владимир Гройсман.
В начале сентября Украину планирует посетить миссия МВФ для того, чтобы продолжить обсуждение выделения очередного транша. Одним из важнейших условий его получения - это урегулирование цены на газ для производства и населения.


На сегодняшней пресс-конференции, Гройсман сообщил, что все таки цена на газ для населения повысится, ведь Украине необходимо работать с внешними заимствованиями.

"Я понимаю, что люди его (вопрос повышения цены на газ) воспринимают категорически негативно, я и сам его воспринимаю негативно. Но между двумя плохими решениями я выберу то, которое меньше всего будет приносить вред украинским гражданам», - сказал он.


Тариф, который требует Валютный Фонд на 30% выше нынешнего.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 343 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.