16:47 Понеділок 0 756

США наращивают силы у сирийских границ

27-08-2018, 16:47

В Минобороны сообщили, что США наращивают военные силы у сирийских границ перед готовящейся провокацией с химоружием.


В частности, как сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, на днях в Средиземное море вошел эсминец Ross, который вооружен 28 ракетами «Томагавк». С их помощью можно поражать цели на всей территории Сирии.

Кроме того, в Персидский залив прибыл американский эсминец Sullivans с 56 крылатыми ракетами, а на авиабазу в Катаре — стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США с 24 крылатыми ракетами «воздух-земля».

Переброска вооружения свидетельствует о том, что США намерены воспользоваться провокацией террористов с применением химического оружия.



Напомним, в минувшую субботу, 25 августа, в Минобороны сообщили, что террористы готовят очередную провокацию с применением химоружия в провинции Идлиб. При этом отмечалось, что США, Великобритания и Франция могут использовать это как повод для атаки сирийских государственных объектов.

Отмечалось, что на место уже завезли восемь емкостей с хлором. Кроме того, для инсценировки химической атаки используются англоговорящие инструкторы. А накануне в Минобороны заявили, что атака может произойти в течение ближайших двух суток.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Політика / Суспільство 11:16 Понеділок 0 3 776 Как найти оптового поставщика фермерских товаров?

Занимаетесь аграрным или сельскохозяйственным бизнесом? Наверняка вам нужно покупать удобрение, прикорм, другие товары высокого качества. В интернете можно найти оптового поставщика качественных материалов. Нужно лишь заняться поисками и найти лучших специалистов, готовых предоставить необходимые материалы.