Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Трудовые мигранты из Украины могут остаться без пенсий
12:08 Вівторок 1 986

Трудовые мигранты из Украины могут остаться без пенсий

28-08-2018, 12:08
Количество трудовых мигрантов с каждым днем возрастает - в связи с этим в правительстве Украины предупреждают, что для получения пенсий украинцам необходимо быть застрахованными в одной из стран. В недавнем интервью, министр социальной политики рассказал, как не остаться без пенсионных выплатам украинским "заробитчанам".
По официальным данным, в Польше находятся более миллиона трудовых мигрантов из Украины, и только 300 тысяч из них могут рассчитывать на польские пенсионные выплаты - так как только это количество украинцев совершают страховые взносы в польский ZUS (местный аналог пенсионного фонда).


"Речь идет о том, там если они платят в течение 5 лет – они будут иметь право на пенсию, и они ее могут получить, в том числе, в Украине без вопросов. А те, кто работают там и не застрахованы, они же и здесь не застрахованы. Задача заключается в том, что человек должен быть застрахована или в Польше, или в Украине, потому что большая часть наших трудовых мигрантов все равно вернется", - сказал Рева.

Для обсуждения пенсионного вопроса и проблемы трудовых мигрантов Рева совершит рабочий визит в Польшу уже в начале сентября.

 

Сейчас в Украине продолжается внедрение новых правил пенсионной реформы, которая не предполагает повышения пенсионного возраста. Но с появлением понятия страховой стаж, некоторым придется отложить выход на заслуженный отдых.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.