Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Для выплаты субсидий могут понадобится дополнительные средства
11:32 Вівторок 0 659

Для выплаты субсидий могут понадобится дополнительные средства

28-08-2018, 11:32
Такой информацией поделился Андрей Рева, министр социальной политики, в одном из интервью для украинского канала.
В середине лета правительство представило 3 сценария развития украинской экономики на 2019-2021 года. И при самом худшем их этих сценариев, на субсидии дополнительно понадобится 7 миллиардов гривен.


У нас просчитаны различные варианты. Даже негативный сценарий тоже нами просчитан. Не более 7 млрд гривен до конца текущего года (потребуется на субсидии при худшем исходе)", – сказал Рева.

Также Рева рассказал, что размер субсидии будет зависеть от тарифа на газ. Ранее мы сообщали, что в работу запустили единый реестр субсидиантов.

Многие украинцы вынуждены ездить в Польшу, Германию, США и другие страны на заработки. Единственная причина трудовой миграции в Украине является низкая зарплата. Средняя зарплата в Украине $300-350. В соседней Польше за обычную работу на стройке или в фермерском хозяйстве платят $500-700. Когда в Украине будут такие же зарплаты, как в Европе?

Зарплаты в ЕС 
Появились новые правила получения пособия по безработице: что полезно знать? Самый высокий уровень пособий по безработице будет у граждан со стажем работы свыше 15 лет (65%).

Кабинет министров Украины отменил льготы для потребителей газа без счетчиков. С 1 октября текущего года владельцы газовых плит и колонок без газовых счетчиков не смогут получить субсидию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 509 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.