Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В России пройдут самые крупные за последние 40 лет военные учения
12:40 Вівторок 0 556

В России пройдут самые крупные за последние 40 лет военные учения

28-08-2018, 12:40
Подіїї 556 0
Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о проведении самых масштабных с 1981 года военных учений, в которых примет участие порядка 300 тысяч военнослужащих и будет задействовано около 36 тысяч единиц наземной армейской техники, а также 1 тысячи самолетов, вертолетов и БПЛА. В них также будут участвовать корабли Тихоокеанского и Северного флотов и ВДВ. 
По словам главы оборонного ведомства, маневры под название "Восток-2018", пройдут с 11 по 15 сентября, передает РИА "Новости". "Они в чем-то повторяют "Запад-81", но в чем-то, пожалуй, еще масштабнее", — сказал Шойгу. Министр подчеркнул, что маневры будет проходить в условиях, максимально приближенных к боевым.

Самолет неустановленного государства нанес удар по территории Афганистана в районе Даркад (провинция Тахар), которая находится под контролем боевиков Талибана. По всей вероятности, атаку совершил бомбардировщик ВВС Таджикистана или России, передает агентство Tolonews со ссылкой на представителя афганского правительства Тахара Мохаммада Хейри.

Только недавно гражданка России предложила пограничникам Луганского отряда взятку, чтобы получить возможность вывезти ребенка в РФ без нотариально заверенной доверенности от отца о выезде его за пределы Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив