Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Названы реформы, после которых зарплата в Украине будет $500-700
20:03 Понеділок 1 2 138

Названы реформы, после которых зарплата в Украине будет $500-700

27-08-2018, 20:03
Многие украинцы вынуждены ездить в Польшу, Германию, США и другие страны на заработки. Единственная причина трудовой миграции в Украине является низкая зарплата. Средняя зарплата в Украине $300-350. В соседней Польше за обычную работу на стройке или в фермерском хозяйстве платят $500-700. Когда в Украине будут такие же зарплаты, как в Европе?

Экс-министр экономики поделился своими прогнозами на ближайшие 5-6 лет. По его мнению, Украина может выйти на более высокий уровень развития, со средней зарплатой в $500-700 в месяц. Правильное реформирование экономики страны может привести нас к уровню ВВП 1990 года. Также в Украине сокращается численность населения, работа становится автоматизированной, рабочие процесс выполняются быстрее и эффективнее. Поэтому высокие зарплаты будет легче выплачивать.

В первую очередь, необходимо прекратить военные действия на востоке страны. Армия требует значительных ресурсов. Также местные жители постоянно нуждаются в финансовой и гуманитарной помощи. В Украине нужно перебороть клановую власть, которая началась с времен Кучмы.


Если удастся выполнить все эти условия, за 2-3 года Украина начнет восстанавливать экономику и сможет начать новый этап развития. Украинцам не придется ездить в соседнюю Польшу и работать «на полях», ведь работы с высокой заработной платой будет достаточно и в самой Украине.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Економіка 08:43 Понеділок 0 856 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.