Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В правительстве перенесли повышение цены на газ
14:52 Середа 0 689

В правительстве перенесли повышение цены на газ

29-08-2018, 14:52
Заседание Кабмина, которое прошло сегодня днем, было крайне плодотворным - рассматривали вопросы во многих экономических сферах деятельности. Не обошли вниманием и повышение тарифа на газ.
В правительстве успокоили - до октября цена точно не поднимется. Было принято решение продлить действие обязательств "Нафтогаза. По данным документам, пока переговоры с МВФ продолжаются, и конкретный тариф еще не установлен, появилась необходимость в пролонгации действия договора, суть которого заключается в продаже газа для бытовых нужд по среднерыночной цене на еврохабе.


Ранее сообщалось, что тариф могут поднять уже с сентября, так как срок действия документа истекает 1 числа следующего месяца. Эксперты прогнозируют повышение тарифа в среднем на 15-18%.

Сегодня стало известно, что с начала 2018 года государственная фискальная служба за первые 7 месяцев перевела в госбюджет 395 млрд гривен. Дополнительно были получены 50 млрд гривен в результате активной борьбы с контрабандой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 855 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.