Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Киеве полиция штурмовала квартиру, где мужчина захватил своих детей в заложники
10:58 Четвер 0 587

В Киеве полиция штурмовала квартиру, где мужчина захватил своих детей в заложники

30-08-2018, 10:58
Подіїї 587 0
В Святошинском районе Киева вооруженный мужчина закрылся в квартире и угрожал убить своих детей, но в ходе штурма спецназа был задержан.

Пресс-служба полиции сообщает, что происшествие произошло по улице Жмеринской. Правоохранители получили сообщение от женщины, заявившей, что муж ее сестры устроил дома ссору и бьет жену.


В полиции отметили: «Женщина из квартиры сбежала, а ее обидчик забаррикадировался в доме с четырьмя детьми в возрасте от 3-х до 13-ти лет и угрожал оружием. Соответственно в Киеве была введена полицейская операцию «Заложник».


В ходе переговоров со злоумышленником он отпустил из квартиры 13-летнюю дочь. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил: «С мужчиной проводили переговоры, а когда поняли, что он не выпустит детей, решили действовать. Удостоверившись, что во время штурма дети не пострадают, спецподразделение получило команду начинать силовую часть операции. Детей освободили, а злоумышленника задержали».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив