Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Петр Порошенко поздравил школьников с 1 сентября (Фото)
11:37 Понеділок 0 747

Петр Порошенко поздравил школьников с 1 сентября (Фото)

3-09-2018, 11:37
Сегодня аочти во всех школах и учебных заведениях отмечается праздник Дня Знаний. Президент Украины принял участие в праздничном торжестве в одном из киевских лицеев, о чем и сообщил у себя в Твиттер.
 Президент выступал с речью перед учениками лицея "Научная смена", в которой пообещал, что дети будут расти в прогрессирующем европейском государстве, а также, что в Украине скоро настанет мир.

 
Искренне поздравляю всех с началом нового учебного года. И прежде всего желаю нам всем мира. Твердо убежден, что мир мы завоюем, ведь весь мир с нами. Убежден, что сегодняшние школьники точно буду жить в Европейском союзе. И будут жить в Украине, потому что наша страна будет членом ЕС. Мы возвращаем Украину в Европу – наш общий дом" - сказал президент.

 

Более 4 миллионов первоклашек сегодня пошли в первый класс - 450 тысяч из них будут учиться по новой, 12-летней программе "Новой школы".

В пятницу стало известно, что на встрече в Стамбуле 31 августа Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив