11:29 Субота 0 716

Правдивые и ложные признаки беременности

30-06-2018, 11:29
Беременность - наверное самое волнительное и незабываемое событие в жизни каждой женщины. Но как определить, что наступило то самое положение? В нашей сегодняшней статье мы опишем достоверные и сомнительные признаки.
На ранних сроках достаточно сложно точно сказать о том, наступила беременность или нет. Доступнейший вариант определения беременности – использование теста. Такой тест можно приобрести в любой аптеке. Точность результатов, как правило, составляет 95%. 

Ложные симптомы


Задержка, изменение обоняния, новые вкусовые пристрастия, все это может натолкнуть женщину на мысли о беременности. Однако стоит понимать, что достоверные признаки беременности проявляются не ранее пятой недели. Высчитывается этот срок с момента наступления последней менструации. Некоторые дамы слишком мнительные и у многих могут появляться ложные симптомы беременности еще до наступления задержки менструации. Вот примерный список ложных симптомов: 

•Изменение вкусовых пристрастий;

•Запахи, которые ранее нравились, становятся невыносимыми;

•Сонливость;

•Постоянная усталость;

•Набухание молочных желез. 

Перечисленные признаки не могут со сто процентной уверенностью указывать на наступление беременности, однако не стоит вовсе ее исключать. Если уже есть задержка месячных и имеются подобные симптомы, то можно сделать тест на беременность.


Достоверные признаки


К истинным же признакам беременности можно отнести следующие: 

•Задержка более 7 дней. При таком длительном отсутствии менструации стоит обратиться к врачу. Анализ на ХГЧ может со 100% точностью установить наступление беременности; 

•Тошнота (преимущественно утром);

•Симптомы, как при обычной простуде; 

•Учащенное мочеиспускание. Такое явление возникает из-за того, что плодное яйцо прикрепилось к стенке матки и у женщины появляется ощущение, постоянной наполненности мочевого пузыря. 


Как определить беременность самостоятельно?

Необходимо для начала прислушаться к своим внутренним ощущениям. Многие женщины рассказывают о том, что узнали о положении еще на первых неделях после зачатия. Другие же наоборот, не догадывались об этом вплоть до проявления достоверных симптомов. Чтобы успокоиться и понять наверняка, советуем воспользоваться тестом или сходить на консультацию к врачу гинекологу.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.