13:16 Середа 0 1 848

Тариф на электроэнергию повысится в два раза

5-09-2018, 13:16
Коммунальные услуги в Украине продолжают дорожать. Повышение тарифа на газ - не единственный пример. С 2019 года увеличится и стоимость электроэнергии - подорожание состоится чуть-ли не в 2 раза.
Со следующего года в стране начнет свою работу новый рынок электроэнергии - коммунальные предприятия смогут сами выбирать поставщиков у которых буду закупать электроресурсы, это поможет расширить рынок ценообразования. Тарифы будут зависеть от начальной цены у поставщика.


По данным Национальной Комиссии электроэнергетики, тариф на свет составит около 1,85 грн за 100 киловатт. Нынешняя цена совтавляет 90 копеек. На данный момент еще непонятно, тарифы вырастут сразу или будут повышаться постепенно. В НРЭКУ не исключили оба варианта развития событий. Эксперты не исключают, что вслед за газом и светом тарифы на воду тоже "поползут вверх". Ведь для добычи и подачи холодной воды необходим ток - который как раз и дорожает.

Ранее мы писали, что в октябре текущего года в правительстве планируют пересмотреть цену за газ для населения. Эксперты прогнозируют повышение тарифов для всех потребителей. Премьер министр Украины Владимир Гройсман назвал основные призы повышения тарифов на газ.



ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 868 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.