Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцы смогут самостоятельно выбирать поставщика электроэнергии
20:37 П'ятниця 0 882

Украинцы смогут самостоятельно выбирать поставщика электроэнергии

24-08-2018, 20:37
В Украине начнется новый этап развития в сфере предоставления услуг электроснабжения. Украинцы смогут самостоятельно выбирать поставщика электроэнергии, без накруток и посредников. Будет ли это означать, что в 2019 году стоимость электроэнергии существенно уменьшиться?

В правительстве удалось найти компромиссы касательно энергетического вопроса. С лета следующего года можно будет выбирать поставщика электроэнергии, без необходимости переплачивать посредникам. Поставщики будут предлагать цены и качество услуг (бесперебойную подачу электроэнергии).

Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг сообщила, что формула расчета тарифов «Роттердам+» уйдет в прошлое. С лета 2019 года тарифы будут считаться по новой формуле, с учетом стоимости услуг конкретного поставщика.


У МВФ остаются вопросы только по стоимости газа для населения. Владимир Гройсман заявил, что без повышения тарифов на газ никак не обойтись.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.