15:17 Субота 0 614

Microsoft подозревают в коррупции

25-08-2018, 15:17
Власти США расследуют операции Microsoft Corporation в Венгрии. Компанию подозревают в коррупции при заключении контрактов на поставку программного обеспечения.
В Министерстве юстиции США заинтересовались сделками по продаже программ Word и Microsoft, фирмам-посредникам в 2013-2014 годах. Операции была проведены со значительными скидками. В то же время государственным органам их продали за рыночную цену. Власти думают, что разницу в цене могли использовать посредники как взятки и откаты.


В свою очередь в Microsoft Дэвид Говард провели собственное расследование. В компании тоже отметили потенциально незаконную активность в Венгрии и потому сейчас сотрудничают со следствием.


Ранее власти США расследовали дела Microsoft в еще пяти странах, а именно: России, Китае, Пакистане, Румынии и Италии, также по подозрениям в коррупции.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 875 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.