Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Венгрия может лишиться права голоса в Совете Европы
16:03 Понеділок 0 14 350

Венгрия может лишиться права голоса в Совете Европы

10-09-2018, 16:03
В Європі 14 350 0
В европейском парламенте заговорили о том, чтобы лишить Венгрию права голоса в Совете Европы. Причиной такого решения послужили множество нарушений демократических ценностей со стороны Венгрии.
К стране-участнице ЕС могут применить санкции, в связи с множественными нарушениями - в Венгрии наблюдается высокий уровень коррупции, ненадлежащее использование денежных средств и завышение финансирования государственных программ, что наносит ущерб и самой стране, и Европейскому союзу.


Также представители Совета Европы уверены, что в Будапеште есть проблемы со свободой слова, защитой персональных данных и правами меньшинств.

Рассмотрение  соответствующей резолюции может состоятся уже в конце сентября.

Ранее мы писали, что Россию могут исключить из ООН.







ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 776 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.