Согласно официальному заявлению, представителей, компания Coca-Cola изучает возможность выпуска напитков, содержащих каннабис. Сейчас эксперты бренда тестируют использование вещества в «функциональных оздоровительных» напитках.
Читайте: И все-таки вредно ли пить пиво?
Пресс-секретарь Coca-Cola Кент Ландерс отмечает, что пока никаких решений не принято, но в компании изучают возможности. В частности, ведутся переговоры с производителем канадской марихуаны Aurora Cannabis.
В отличие от соединения каннабиса в «травке», в напитках будет использовано другое вещество, которое не является психоактивным. Считается, что оно обладает противовоспалительным, противоотечным эффектом, помогает бороться с судорогами и не приводит к какому-либо опьянению.
Поскольку Канада легализовала рекреационную марихуану, производители все больше проявляют интерес к производству продуктов с содержанием каннабиса. Reuters называет этот процесс «полигоном», пока США окончательно не пройдет процесс легализации марихуаны.
06:48
Середа
0
0
Як проходить лікування алкоголізму: етапи, методи та реабілітація
...
10:10
Вівторок
0
Водонепроницаемая подстилка для пикника: комфорт на природе
12:23
Понеділок
135
New Balance стали одними з найпопулярніших кросівок сучасності
13:47
Четвер
0
RestoPlus — професійний посуд для створення атмосфери та комфорту
Суспільство
09:32
Субота
0
115
Металлические клумбы: практичное украшение участка на долгие годы
...
