11:57 Субота 0 632

Электронные сигареты опасны, как и табак

18-08-2018, 11:57

Об опасности электронных сигарет предупреждает на своей страничке в соцсети исполняющая обязанности Министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. По ее мнению, курить электронную сигарету так же вредно, как и табак.

Глава Минздрава предупреждает, что вредные соединения, которые есть в дыме, одинаково наносят вред при курении, что электронной сигареты, что обычной.

suprun

Как аргумент, она приводит исследования швейцарских ученых, которые доказали, что новые технологии курения не обеспечивают защиту от канцерогенов - таких как, формальдегид, акролеин. И нагревающего эффекта вполне достаточно для выделения вредных веществ, которые отравляют организм человека так же, как это происходит во время курения обычной сигареты, считает Супрун.



Позицию главы Минздрава производители пока не комментируют.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.