14:28 Вівторок 0 1 310

В Макеевке отключат воду

18-09-2018, 14:28
С 19 по 20 сентября текущего года временно оккупированная Макеевка будет без водоснабжения.

"Власти" предупредили мирное население и попросили запастись водой на момент отключения. "Городская администрация" уточнила, что подачу воды приостановят из-за подготовительных работ на городской фильтровальной станции к зиме.


Это касается и объектов водопроводно-канализационного хозяйства - говорится в сообщении. Из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков страдают мирные жители оккупированных территорий. Террористы постоянно выводят из строя насосные станции, обеспечивающие водой населенные пункты.

Ранее сообщалось, что горячее водоснабжение в Украине осталось только в больших городах и нескольких населенных пунктах. В Киеве многие перешли на бойлеры и автономный нагрев воды из-за постоянного отсутствия водного ресурса в кранах квартир и домов. В правительстве предложили отказаться от централизованного горячего водоснабжения в пользу автономных систем нагрева воды. В качестве альтернативных источников горячего водоснабжения в правительстве предложили сделать автономное домовое, квартальное или районное водоснабжение. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 131 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.