Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы за границей?
14:21 Четвер 0 642

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы за границей?

20-09-2018, 14:21
С каждым месяцем, украинцы все чаще задумываются о том, чтобы покинуть Родину и отправиться "искать лучшей жизни" за рубежом. В основном, украинские граждане едут в страны ЕС для того, чтобы заработать денег на проживание в Украине.
Долгое время самой популярной страной для заработков в Украине оставалась Россия. Но напряженные взаимоотношения из-за войны и аннексии Крыма, и ухудшение экономики страны-соседа сыграло свою роль. Теперь украинцы предпочитают ездить в страны Европы: Польшу, Чехию, Германию.


По данным независимого агенства, которое проводило исследованиями в отрасли польского рынка труда, количество украинцев в Польше постоянно растет. По информации компании, средняя зарплата украинца-заробитчанына составляет от 2,500 тысячи злотых ( 580-600 евро), некоторые же сообщили, это около 15%, что их заработная плата за месяц равна 3,500 тысячам злотых (814 евро). Эксперты прогнозируют, что совсем скоро обычный украинец с минимальным знанием польского языка, сможет зарабатывать наравне с поляком.
работа в Польше
При этом траты на жизнь равняются примерно 1 тысяче злотых (232 евро). Эксперты утверждают, что многие фирмы хотят нанять на работу украинцев, так как они крайне трудолюбивы и не привередливы.

А пока наши граждане поднимают экономику чужой страны, в Украине обновили список лиц, которые могут претендовать на субсидию.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 496 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.