Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Новый рынок электроэнергии: как изменятся цены?
18:28 Середа 0 609

Новый рынок электроэнергии: как изменятся цены?

19-09-2018, 18:28
С 1 июля 2019 года в Украине начнет функционировать новый рынок электроэнергии.Зачем он нужен и какие выгоды для украинцев разберемся ниже.
Украина уверенно взяла курс на евроинтеграцию - принятие новых реформ и правок обеспечит украинцам стабильность и процветание как в странах Европейского Союза. Но, если сфера коммунальных услуг модернизируется и улучшается, что провоцирует и рост цен на предоставляемые услуги, то зарплаты простых украинцев все еще оставляют желать лучшего.


Реформы в области энергетики предполагают, что уже в 2019 году каждый украинец сможет самостоятельно выбирать, где и по какой цене закупать электроэнергию. То есть, это может быть как экологически чисты "ток", так и тот, который производят на АЭС. Как показывает практика европейских соседей,такой механизм позволит расширить и оживить энергетический рынок, создаст здоровую конкуренцию и уменьшит поле для коррупции.

Граждане Украины задаются вопросом: " А повысится ли тариф на свет?". Ответ очевиден - да. Ведь формироваться они будут теперь по рыночным правилам. По мнению экспертов, минимальная цена на электроэнергию составит от 2,5 гривен. Максимальная будет равна 3,6 гривнам.

Такое нововведение необходимо не только для модернизации рынка, но и для вступления в ЕС. Ведь данные реформы полностью удовлетворяют требования по третьему энергетическому пакету ЕС.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 465 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.