Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Правительство значительно сокращает субсидии украинцам: названы цифры
13:20 П'ятниця 0 13 820

Правительство значительно сокращает субсидии украинцам: названы цифры

21-09-2018, 13:20
По данным Государственной службы статистики Украины, количество субсидиантов резко уменьшилось в течении этого года.
По данным ведомства, количество получателей льготы на покрытие оплаты коммунальных услуг от государства уменьшилось аж на 60%. В прошлом году на эти нужды страна тратила 3 миллиарда гривен, а в этом уже 800 миллионов.


Такие резкие изменения связаны с тем, что летом этого года Кабмином были приняты новые правила выдачи субсидий для жилых хозяйств. Теперь заявитель должен пройти комиссию по оценке жилищных условий. Только в случае удовлетворительного решения человек имеет право претендовать на льготу. Если же при осмотре оказывается, что человек имеет хороший ремонт или дорогую технику, то в субсидии ему будет отказано. Также теперь субсидий лишаются и должники по алиментным выплатам.

Ранее мы писали, что тарифы на электроэнергию в скором времени резко возрастут.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.