16:59 Понеділок 0 581

Где дешевле всего питаться в Украине?

24-09-2018, 16:59
Руководитель Ассоциации розничной торговли Украины рассказал, где в стране самые дешевые продукты питания.
Статистика была собрана во всех регионах Украины в период августа месяца этого года. Оказалось, что дешевле всего пропитание стоит в Тернопольской области - аж 6 продуктов из социальной корзины являются самыми дешевыми в стране. Среди них рис, макароны, масло сливочное, сало и растительное масло. В среднем, цены разнятся с Киевскими на 20%.


На втором месте оказались Кировоградская и Львовская область - там самые дешевые продукты в трех категориях. Во Львове оказалось самое дешевое мясо птицы и молочные продукты. На четвертом и пятом месте оказались Донецкая и Николаевская области. На Донеттчине самое дешевое по Украине телятина и свинина.

Руководитель Ассоциации отметил, что это не значит, что тернопольчане меньше тратят на еду. В связи с самыми низкими показателями по зарплате - жители города не особо понимают разницу в ценах.



ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.