19:25 Середа 0 13 980

Могут ли безработные получать субсидию?

26-09-2018, 19:25
В Министерстве социальной политики рассказали, могут ли граждане, которые временно не трудоустроены надеяться на получение скидки на оплату коммунальных услуг.
В Украине изменились правила и порядок получения субсидий. Некоторые лица лишились такой возможности, а некоторые наоборот - получили. Для того, чтобы безработный человек имел право оформить себе субсидию, он обязан оплатить единый страховой взнос за квартал текущего года. Размер ЕСВ составляет 819 гривен в месяц. То есть одному нетрудоспособному лицу необходимо внести 2457 гривен ЕСВ.


При том, министр социальной политики уточнил, что подписывать договор об отчислении ежемесячного ЕСВ украинец не должен. Также он напомнил, что об получении или отказе в предоставлении скидки на оплату ЖКХ социальная структура должна уведомить заявитель письменно.

Ранее мы писали, что в Министерстве энергетики рассказали, как будут меняться тарифы на коммунальные услуги в 2019, 2020 и 2021 годах.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 777 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.