Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Работа в Польше: на что могут рассчитывать украинцы?
17:08 Понеділок 0 560

Работа в Польше: на что могут рассчитывать украинцы?

1-10-2018, 17:08
Когда украинцы едут в Польшу, то зачастую, они могут рассчитывать на минимальную зарплату в 2100 злотых. Это кажется очень привлекательным для украинских мигрантов. Так сколько же все таки можно заработать в соседнем государстве?
Волна трудовых мигрантов никак не утихнет - украинцы стараются уехать из нестабильной Украины в более перспективную и стабильную Европу. Самым оптимальным вариантом оказывается Польша или Чехия. Украинцу необходимо знать, что размер его заработка будет прямо пропорционально зависеть от его знаний и умений, самого предприятия, трудового стажа.


Минимальна зарплата украинца в Польше составляет 1700-1800 злотых с учетом вычетов всех налогов. В гривнах эта сумма равняется 12500-14000 гривнам. Такую заработную плату Вы можете получать только если у Вас нет никакого стажа и умений. Разнорабочие на стройке, производстве. Врачи могут получать от 38 тысяч гривен. Учителя - от 30 тысяч гривен.

Эти цифры крайне отличаются от наших зарплат. С повышением своих языковых навыков и стажа украинец может претендовать на лучшие условия труда и зарплату.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 777 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.