16:20 Понеділок 0 1 409

Стартовала Нобелевская неделя

1-10-2018, 16:20
Наука 1 409 0
Награждение престижным званием пройдет в шведском Стокгольме.
Сегодня уже стало известно, что американские ученые получили премию Нобеля за разработку и исследования в области медицины. Второго октября станут известны деятели, которые получат награду в области физики, а третьего числа в области химических наук.


Пятого числа пройдет награждение лауреата премии мира. Он пройдет уже в столице Норвегии. И уже 8 октября станет изветсно имя обладателя премии имени Альфреда Нобеля в сфере экономической деятельности.

В связи с громким скандалом, Совет научной академии отказался от вручения награды в области литературы. Одна из членов-корреспондентов Совета была замешана в сексуальном скандале. Восемнадцать женщин обратились с заявлением о домогательствах от мужа данной женщины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.