Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Ученые из США и Японии получили Нобеля за революцию в борьбе с раком
13:29 Понеділок 0 663

Ученые из США и Японии получили Нобеля за революцию в борьбе с раком

1-10-2018, 13:29

Лауреатами Нобелевской премии по медицине 2018 года стали профессоры Джеймс Эллисон из США и Тасуко Хондзе из Японии.


Как сообщил Нобелевский комитет по медицине при Каролинском институте Стокгольма, ученые награждены за исследования в области борьбы с раком. Эллисон и Хондзе открыли способность иммунной системы атаковать раковые клетки. Ученые обнаружили в иммунных клетках особый белок, который действует на них как «тормоз», и заявили о возможности этот «тормоз» отключать.


Отмечается, что работа этих ученых «произвела революцию в области раковой терапии и фундаментально изменила взгляд на борьбу с раком».
Лауреатами Нобелевской премии по медицине 2018 года стали профессоры Джеймс Эллисон из США и Тасуко Хондзе из Японии 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 00:02 Четвер 0 932 Вітаміни та мінерали: користь для організму і поради вибору

Здоров'я людини залежить від багатьох факторів, серед яких важливе місце займають вітаміни та мінерали. Ці незамінні речовини відіграють ключову роль у підтримці нормального функціонування всіх систем організму. Без достатньої кількості цих елементів можливе виникнення різноманітних захворювань і станів, включаючи зниження імунітету, погіршення стану шкіри та волосся, а також збої в роботі нервової системи.