10:41 Середа 0 16 177

NYT обвинила Трампа в налоговых махинациях

3-10-2018, 10:41
В світі 16 177 0

Президент США оказался в центре нового скандала. На этот раз СМИ обвиняют Дональда Трампа в махинациях с налогами.


Американская пресса пишет, что Трамп в молодости получил от империи своего отца в области недвижимости не менее $413 млн за содействие в уходе от налогообложения в США.

Родители главы Белого дома за все время передали своим детям наличные средства и недвижимость на сумму более $1 млрд. При установленной в США ставке в 55% налог должен был составить минимум $550 млн. На самом деле Трампы выплатили налог в $52,2 млн. Согласно итогам журналистского расследования, которое провели сотрудники The New York Times, налоговые органы США практически не мешали Трампу, время от времени использовавшему сомнительные, а подчас откровенно противозаконные схемы уклонения от налогов.


После публикации этих сведений налоговые органы штата Нью-Йорк инициировали проверку. Компетентным лицам придется выяснить, причастны ли Трамп и члены его семьи к уклонению от налогов.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опровергла появившиеся в NYT данные, сказав следующее: «(Отец нынешнего президента) Фред Трамп умер почти 20 назад, и печально наблюдать эту вводящую в заблуждение атаку на семью Трампа со стороны провальной The New York Times. Много десятилетий назад налоговое управление рассмотрело и одобрило эти сделки».
Адвокаты президента также не подтвердили эти сообщения, назвав публикацию полностью сфабрикованной.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 084 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.