Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Эксперты объяснили, почему в Украине невыгодно вкладывать в недвижимость
22:27 Неділя 0 1 466

Эксперты объяснили, почему в Украине невыгодно вкладывать в недвижимость

12-08-2018, 22:27
Эксперты утверждают, что вкладывать деньги в недвижимость в 2018 году невыгодно. Жилье на украинском рынке недвижимости постоянно дешевеет. В случае с новостройками, цена снижается из-за высокой конкуренции. На рынке вторичного жилья квартиры дешевеют еще быстрее.
Квартиры начали дешеветь после кризиса 2008 года. Этот процесс продолжается по сегодняшний день. Раньше можно было приобрести квартиру дешевле, если покупать недвижимость на этапе строительства нового дома. Сегодня на рынке за такую же цену можно найти жилье в достроенном доме. Инвестирование в недвижимость теряет всякий смысл и выгоду.

Инвестиции в покупку квартир в новостройках имеет целый ряд рисков. Например, есть риск, что строительство дома остановят из-за нехватки денежных средств или нарушений технологий строительства. 


По мнению эксперта консалтинговой компании SV Development Сергея Костецкого, выгоднее вкладывать в недвижимость, если сдавать ее в аренду. Хранение денежных средств на депозитном счете в банке менее выгодно, чем сдача недвижимости в аренду. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время жилье подорожает из-за необходимости проводить честную оценку жилья и оплату всех налогов.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.