08:20 Понеділок 0 2 441

Безопасность движения на квадроцикле

6-04-2020, 08:20
Авто 2 441 0
Цель выбирает транспортное средство

Кавдроциклы приобретают все большую популярность у массового потребителя, поскольку достаточно большой выбор позволяет индивидуально подобрать подходящий вездеход, определившись, какая марка и объем двигателя наиболее экономные и качественные. Главное, сознательно относится к правилам соблюдения техники безопасности и помнить, что квадроцикл – не автомобиль и его маневренность, при неумелом вождении, может подвести даже на ровном месте.

Правила безопасной езды на квадроцикле очень просты и понятны:

  • не наклонять на повороте во время быстрой езды – есть опасность перевернуться;
  • при большой скорости сохраняется вероятность наезда на пенек или кочку, когда, зацепившись за переднюю подвеску, неопытный водитель может сильно удариться об руль и даже перелететь через него, потеряв управление;
  • не отправляться в путешествие самому, поскольку квадроциклам свойственно переворачиваться, особенно если за рулем новичок.

В одиночку трудно будет восстановить мототехнику, осуществить эвакуацию, буксировку, поточный ремонт и оказать необходимую медицинскую помощь самому себе. Как правило, в путь отправляются дружной, надежной, проверенной компанией.

В чем необходимость специальной экипировки?

Приобретение соответствующей экипировки первоочередная задача для человека решившего купить квадроцикл. Она постоянно должна находиться под рукой и быть подготовлена к применению, поскольку экстремальные ситуации имеют свойство возникать внезапно и времени на подготовку амуниции нет.

В наличии всегда должны быть:

  • стропа буксировочные с крючьями или без них;
  • муфтованные альпинистские карабины;
  • запаски;
  • набор необходимых ключей и инструментов:
  • аптечка.

Преодолевать большие расстояния на квадроцикле в паре не только веселее, но и безопаснее. Примером тому может быть одновременная работа, когда один из напарников отвечает за работу с акселератором, а второй – с тормозом.

Осуществляя марш-бросок по пересеченной местности с преодолением водного пространства, необходимо помнить про воздушный фильтр, через который вода может попасть в двигатель и быть причиной его поломки. Нежелательно попадание воды на ремень, поскольку это приводит к непредвиденным остановкам и траты времени на просушку, после которой можно продолжить путешествие.

Источник: https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-kvadrociklov/pokupka-kitajskogo-kvadrotsikla-razumnoe-reshenie-ili-dengi-na-veter

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 013 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.