15:02 П'ятниця 0 2 598

Применение CAD/CAM технологии в стоматологии

13-11-2020, 15:02
Реставрационная стоматология в XXI веке требует использования компьютерных программ и новейшего оборудования. Технология CAD/CAM пришла на смену ручному изготовлению протезов методом литья. Она позволяет получать высокоточные коронки из стеклокерамики, циркония, титана, кобальт-хрома и др. Об особенностях этой технологии мы поговорили с сотрудниками Alldental https://all-dental.com.ua/. Они помогли разобраться в нюансах и открыли много нового для нас, чем мы с вами сейчас и поделимся. А если вы хотите купить CAD/CAM материалы, рекомендуем эту компанию как надежного и ответственного поставщика.

Что такое CAD/CAM системы, их преимущества

CAD/CAM — цифровая технология изготовления зубных протезов путем применения специальных сканеров, станков с ЧПУ и особого программного обеспечения. Именно последнее гарантирует высокое качество выполняемых работ и точность полученных изделий. Процесс автоматизирован и требует минимального вмешательства человека. Кроме того, с помощью технологии CAD/CAM удалось существенно сократить время, необходимое на производства готовой коронки, винира. Теперь пациент может самостоятельно наблюдать за тем, как протез изготавливается, — такое зрелище способно впечатлить многих.

К основным преимуществам применения CAD/CAM технологии относят:

  • возможность изготовления конструкций любой формы и сложности;

  • отсутствие какого-либо дискомфорта для пациента во время сканирования;

  • высокую скорость получения готовой к установке коронки, винира и т.д;

  • работу с самыми разными металлами и стеклокерамикой;

  • превосходную точность (до 25 мкм).

У данной методики отсутствуют недостатки, присущие технологии литья: усадка, деформация, перегрев, наличие пор и т.д. Все это делает ее идеальным решением для современных стоматологических клиник, где ценят комфорт и безопасность пациентов.

Где лучше купить CAD/CAM материалы

CAD/CAM технология постепенно захватывает рынок. Все больше клиник и отдельных кабинетов обращаются к данной методике изготовления протезов, активно рассказывая о ее преимуществах пациентам. Купить CAD/CAM материалы и готовое оборудование можно только у крупных поставщиков стоматологических товаров. Отдавайте предпочтение серьезным магазинам с большим опытом и достойной репутацией. Приобретайте продукцию известных брендов с гарантией и сертификатами качества. Так вы точно получите оригинальные материалы и системы, соответствующие заявленным характеристикам.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 943 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.